En
Ru
Ср, 11 Ноября 2020

Введен в действие Единый стандарт производства гидроизолирующих геокомпозитных систем RUBBERFLEX (РАББЕРФЛЕКС) CNTE для гидротехнических сооружений повышенной ответственности

В рамках работ по развитию инновационных геокомпозитных противофильтрационных систем Rubberflex® CNTE для гидротехнических и специальных сооружений повышенной ответственности, обеспечению их надлежащего качества, удовлетворяющего самым высоким требованиям проектов, был выпущен единый стандарт производства материалов.

Стандарт включает в себя методики испытаний, показатели качества, формы и содержание гарантийных обязательств, что особенно важно, учитывая расчетные сроки эксплуатации гидротехнических сооружений I, II классов (100 лет) и III класса (50 лет).

 Кроме того, стандарт устанавливает требования к экологической безопасности как производства, так и выпускаемой продукции. 

Геокомпозиты марки Rubberflex® CNTE представляют собой материал, состоящий из однородных поливинилхлоридных листов, термоскрепленных в процессе производства с иглопробивным нетканым полиэфирным или полипропиленовым геотекстилем плотностью от 200 г/м2 и более. Обладает высокой стойкостью к внешним воздействиям, проколам, разрыву, низким температурам и окислению. Может быть произведен стойким к воздействию ультрафиолетового излучения.

Материал может являться как единственным противофильтрационным элементов сооружения, так и входить в состав комплексного технического решения, устанавливаться в открытом или закрытом виде на поверхности напорной грани, а также в виде центральной диафрагмы грунтовых сооружений, в том числе в экстремальных климатических условиях. 

Подробная информация о продукции, технических решениях с ее применением и иная информация доступны по запросу. 

Корпорация "ТемпСтройСистема" выполняет полный комплекс работ при реализации проектов с гекоомпозитным экраном ("под ключ"), включая разработку элементов технического проекта и/или рабочей документации с рассматриваемыми материалами, поставку их на площадку строительства, выполнение монтажных работ и процедуры контроля качества с выдачей соответствующих сертификатов. 

дамба.jpg

Другие новости

Показать все